Лыжная команда пгт. Селенгинск – победитель!

8-9 декабря состоялась 48 традиционная матчевая встреча по лыжным гонкам сборных команд Улан-Удэ и пгт. Селенгинск. Всю последнюю неделю лыжники были в ожидании, ведь встречу могли перенести в связи с отсутствием снега, но погода смилостивилась, и хоть состояние лыжной трассы было не очень, организаторам удалось все-таки сформировать 2,8 км круг, на котором и проходили лыжные гонки.
     В первый день прошла 15–км гонка классическим стилем у мужчин, и 7,5 км у женщин.
     По результатам 1 дня у женщин победу одержала команда Селенгинска, набравшая 112 очков,у команды женщин Улан-Удэ – 93 очка. У мужчин с разницей всего в 1 очко победила команда г. Улан-Удэ 101-100.
     В личном первенстве у женщин лучший результат показала Соболева Ирина, 2 место у Самарцевой Анны, представляющие команду Улан-Удэ. 3 место у представителя Селенгинска Хабаровой Екатерины.
     У мужчин тройка призеров вся из Селенгинска – Мироманов Валерий, Орлов Геннадий и Бурлаков Александр.
     После проведения эстафетных гонок во второй день подвели окончательные итоги. С результатом 422-384 победу одержала команда Селенгинска.