6 января состоялась лыжная гонка, посвященная памяти П.З. Юрьева (V этап Кубка Бурятии по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей)

Каким стилем бежать? Данный вопрос не мучил лыжников 6 января. Мороз до -30 градусов и перемерзший снег не оставил выбора гонщикам. И хоть гонка предполагала свободный стиль, практически все, без раздумий, выбрали классический стиль передвижения и не ошиблись. Те же, кто все-таки бежал коньковую гонку, немало намучились – лыжи стояли колом, как будто бежали на лыжах по песку.
     6 января состоялась лыжная гонка, посвященная памяти П.З. Юрьева (V этап Кубка Бурятии по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей). Из-за мороза длина дистанции была сокращена наполовину. Мужчины бежали 5 км, женщины – 3 км.
Абсолютно лучшее чистое время у мужчин показал Николай Коробченко из Гусиноозерска – 15.51. Вторым стал Оленников Сергей, представляющий на данный момент г. Чита, третьим – Ягодин Денис из Селенгинска.
     С учетом пересчета возрастного коэффициента абсолютным победителем гонки стал Анатолий Матушкин из Новоильинска с результатом 15.42. Всего 4 секунды проиграл ему Михаил Дружинин – 15.46. У женщин победила Сосова Мария с результатом 14.09. Вторая – Людмила Малофеева – 15.25. Третья – Трифонова Ольга – 17.57.
     Все победители и призеры в своих возрастных группах были награждены грамотами, медалями и сладкими подарками.