23-24 февраля на лыжной базе ДОЛ «Зорька» состоялась матчевая встреча по лыжным гонкам Улан-Удэ – Селенга.

23-24 февраля на лыжной базе ДОЛ «Зорька» состоялась матчевая встреча по лыжным гонкам Улан-Удэ – Селенга. Эта встреча прошла в рамках Республиканских соревнований по лыжным гонкам, посвященных Дню защитника Отечества.

В первый день соревнований – 23 февраля прошли индивидуальные гонки свободным стилем на 15 км у мужчин и 5 км – у женщин.
Победу в Республиканских соревнованиях среди мужчин одержал представитель Каменска Мироманов Валерий, выступающий за команду Селенгинска. Вторым стал Матушкин Анатолий из Новольинска, третье место завоевал Охотников Валерий из Улан-Удэ. У женщин победила Хабарова Екатерина из Селенгинска, второе место у Соболевой Ирины из Улан-Удэ, третье место заняла Бурлакова Надежда из Селенгинска.

После первого дня команда Селенгинска всего на 2 очка опережала команду Улан-Удэ, и это предвещало нешуточную борьбу за Кубок во второй день, когда команды соревновались уже в эстафетах. По условиям соревнований каждая команда выставила по 3 женских команды и по 3 мужских. В результате упорной борьбы победу в эстафетах – и женской, и мужской-одержали Селенгинцы.

На закрытии соревнований Председатель КЛЛ «Соболь» С.Н. Емельянов вручил Кубок победителю – команде Селенгинска, а также отметил, что команда Селенгинска в этот раз очень хорошо подготовлена и пожелал удачи Селенгинцам на Республиканских зимних сельских играх, которые стартуют уже 1 марта.