4 этап Кубка РБ по лыжероллерам среди любителей и ветеранов.

10 августа на лыжероллерной трассе парка Д.Ж. Жанаева в п. Восточный состоялся 4 этап Кубка РБ по лыжероллерам среди любителей и ветеранов. В предверии 100 км гонки на лыжероллерах Гусиноозерск-Улан-Удэ, которую планирует провести депутат НХ Гергенов М.Д., участники проверили свои силы на дистанции 5 км. Победу одержал Сизиков Алексей из Улан-Удэ. Он же лидирует по итогам 4-х этапов. Вторым стал Юрьев Сергей из Улан-Удэ. Третье место занял Хмелев Сергей из Турунтаево Прибайкальского района. Участники отметили хорошее качество асфальтового покрытия. Как сказал главный судья соревнований Перевозников Иван Петрович: «На данный момент это лучшее безопасное место в городе Улан-Удэ для проведения тренировок и соревнований. За трассой постоянно ведется уход работниками парка Д.Ж. Жанаева, выкашивается трава по краям трассы, покрытие чистится ветродуйным пылесосом. Приезжайте и катайтесь на здоровье, хоть на лыжероллерах, хоть на роликовых коньках.»